19 апреля 2024 г. 09:45
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялось заседание ОЗП

09.07.2018

В пятницу в администрации Кущевского района под руководством заместителя главы В.И.Кравченко состоялось очередное заседание комиссии по подготовке объектов к осенне-зимнему периоду 2018-2019 гг.

В нем приняли участие главы сельских поселений, представители структурных подразделений администрации, руководители ресурсоснабжающих предприятий и управляющих компаний.

В ходе заседания были заслушаны отчеты о ходе работ и даны поручения по подготовке объектов к ОЗП. С докладами о ходе подготовки системы газоснабжения выступил главный инженер филиала № 15 «Газпром газораспределение» О.Р.Велиев, также участники совещания обсудили вопрос о выполнении мероприятий по подготовке учреждений здравоохранения к работе в осенне-зимний период, заслушан доклад представитель МБУЗ «Кущевская ЦРБ».

Оживленной получилась дискуссия по вопросу подготовки объектов водопроводно-канализационного хозяйства на территории Кущевского района. Главы сельских поселений проинформировали о планируемых мероприятиях: в Кущевском с/п завершился демонтаж старой водонапорной башни в Степнянском микрорайоне, приступили к выполнению фундамента под башню. По словам заместителя главы Кущевского с/п М.М.Брайкова, работы по установке башни завершатся в июле, также в июле объявлен повторный конкурс по выбору подрядной организации для ремонта резервуара чистой воды на Кущевке-2, планируется в сентябре закончить работы. Практически в каждом поселении запланирована замена водопроводных труб, так, в Кисляковском с/п планируется проведение капремонта скважины на станции очистки воды, в Полтавченском с/п в х. Крутоярском – установка насоса и узла учета воды на водопроводе. Следует отметить большой объем проведенных работ по замене разводящих систем водоснабжения в Шкуринском с\п. В ходе обсуждения поднимался вопрос несанкционированной потери воды в сельских поселениях и способов решения этой проблемы. Руководство муниципалитета и сельских поселений совместно с представителями организаций ООО «ИВ-консалтинг», ООО «Родник» обменялись мнениями, каждый предлагал варианты решения.

«Однозначно эту проблему надо решать совместно, но только в правовом поле», - в заключение подчеркнул заместитель главы района В.И.Кравченко.