19 апреля 2024 г. 11:17

Состоялся круглый стол "Экстремизм: источники и последствия"

02.11.2018

В Кущевском медицинском колледже состоялся круглый стол "Экстремизм: источники и последствия", приуроченный ко дню памяти жертв теракта, совершенного 23 - 26 октября 2002 года в Москве в здании Театрального центра на Дубровке. Перед студентами выступили и.о. руководителя следственного отдела по Кущевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю полковник юстиции А.А.Хамбиев и директор молодежного комплексного центра Кущевского сельского поселения Э. Ю.Кравченко. Гости рассказали о том, что такое терроризм, какая ответственность наступает при ведении террористической деятельности, об экстремистской деятельности в социальных сетях. Так же в рамках круглого стола был показан видеоролик о совершенном теракте в Театральном центре на Дубровке в Москве в 2002 году.