25 апреля 2024 г. 18:33

Состоялся межрайонный фестиваль-конкурс «Казачья застава»

13.06.2018

В Кущевском районе на базе муниципального учреждения детского оздоровительного центра «Степные зори» в очередной раз проведен межрайонный фестиваль-конкурс «Казачья застава».

В мероприятии приняли участие около 250 обучающихся 3-4 классов казачьей направленности, 22 команды, в том числе гости: команды из  Каневского, Павловского и две команды из Ленинградского районов.

В этом году фестиваль-конкурс был посвящен 75-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. По казачьему обычаю собравшихся благословил настоятель храма Иоанна Богослова отец Юрий. С приветствием к участникам фестиваля обратился заместитель главы муниципального образования Кущёвский район, атаман Кущёвского районного казачьего общества С.М.Зубков.

По итогам фестиваля-конкурса «Казачья застава» определялись победители и призеры в двух группах школ. В первой группе школ победителем стала команда МАОУ СОШ № 6 им. С.Т.Куцева, призёрами – МАОУ СОШ № 2 Павловского района (2-е место) и МАОУ СОШ № 2 им. Трубилина И.Т. Кущевского района. Во второй группе школ победителем стала команда МАОУ СОШ № 11 Ленинградского района, призёрами – МБОУ СОШ № 26 Кущевского района и МБОУ СОШ № 10 Каневского района.