Состоялся оргкомитет, посвященный 95-летию Кущевского района и 225-летию станицы Кущевская

16.08.2019 В мероприятии под руководством главы муниципалитета И.А.Гузева приняли участие главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации,  предприятий и организаций района, полиции, районной больницы, центра культуры, учебных учреждений и прочих организаций.
В преддверии Дня района в рамках работы созданной комиссии будет намечен ряд мероприятий по наведению санитарного порядка в станице Кущевской. Каждый житель станицы может внести свою лепту –  провести субботник, уборку придомовых территорий, детских площадок и многое другое.
 В ходе встречи начальник управления культуры Е.А.Рябчевская озвучила основную концепцию празднования юбилея Кущевского района.
Планируется работа площадок:
- «Раздольная да хлебосольная»
-  «В дружбе народов единство России»,
- «Юбилейный каравай»
- молодёжный арт-фестиваль «Мы в творчестве район наш прославляем»
- «Город мастеров»
- «Кущёвская – степная дочь России»:
- детская развлекательная программа «Ура! Зажигает детвора!»
- торжественное мероприятие «Посвящение в первоклассники»
- торжественное мероприятие «Кущёвская – степная дочь России»
-  эстрадный концерт «Станица моей мечты»
- концертная развлекательная программа и дискотека с привлечением приглашенных творческих коллективов.
        -главная сцена «Люблю тебя, родной район, так трепетно и свято!» .
Традиционно пройдет  торжественное обновление «Доски Почета». Также в рамках празднования запланировано торжественное открытие детской площадки на стадионе «Урожай».
Подробнее о времени и месте  проведения мероприятий будет опубликовано в праздничной программе на страницах районной газеты «Вперед» и на официальном сайте администрации Кущевского района.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить