16 апреля 2024 г. 13:57
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялся первый оргкомитет, посвященный 75-летию Великой Победы

02.08.2019

В администрации Кущевского района  состоялось совещание по подготовке мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Великой Победы. В работе оргкомитета приняли участие  – руководство муниципалитета,  структурных подразделений и отделов администрации района, главы  сельских поселений.  Вел заседание глава муниципалитета И.А.Гузев.  Участники оргкомитета  обсудили план и подготовку комплекса мероприятий.  Многие задачи, которые предстоит выполнить в ходе подготовки юбилея Победы в сфере сохранения исторического наследия и патриотического воспитания в целом, потребуют объединения усилий различных  структур и ведомств и  организаций.
Важной  задачей была и остаётся забота о ветеранах. С этой целью будут организованы посещения, ветеранов ВОВ, составление дорожных карт по исполнению наказов и пожеланий ветеранов ВОВ, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей. Будет также во всех сельских поселениях выполнен комплекс работ по ремонту и благоустройству мест воинских захоронений, мемориалов, обелисков, памятников.
В рамках широкомасштабной информационной кампании каждый житель Кущевского района имеет возможность выразить свое мнение по поводу празднования 75-летия Великой Победы. Для этого нужно зайти на главную страницу официального сайта МО Кущевский район, в раздел «Предложить» на таймере «До празднования Победы 75-летия Победы осталось…».
Все информационные  фото- и видеоматериалы, а также  истории об  участия в ВОВ своих близких (отца, матери, деда, прадеда, родственников) будут  размещены в разделе  «Подготовка к 75-летию Великой Отечественной войны» на официальном сайте администрации МО Кущевский район.
Кроме того, информационные материалы, посвященные  празднованию 75-летия Великой Победы (баннеры, плакаты), будут размещены в  общественном транспорте, на остановочных комплексах, фасадах зданий.
В завершении встречи глава муниципалитета И.А.Гузев подчеркнул, что подобные совещания, где будут озвучены  ежемесячные результаты  работы, будут проходить  регулярно.