20 апреля 2024 г. 06:12
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялся первый весенний бал

05.03.2018

В прошедшую пятницу в районном центре культуры для ветеранов Кущевского района состоялся весенний бал, который дал старт красивой традицией - проводить четыре раза в год для представителей старшего поколения жителей нашего района такие мероприятия – весенний, майский, осенний бал и новогодний карнавал.

На нашей встрече присутствовали люди с удивительной судьбой, это герои, ветераны войны, боевых действий, Вооруженных Сил, труженики тыла. Это наша слава и гордость. Их жизнь неразрывно связана с историей нашей Отчизны, Кубани и Кущевского района.

С поздравлением с Днем защитника Отечества и Международным женским днем, 8 Марта и самыми добрыми пожеланиями перед собравшимися выступили: исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Е.Н. Коротенко, председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев, Почетный гражданин Кущевского района В.С.Ханбеков, заместитель главы Кущевского сельского поселения А.М.Григорьев, председатель Совета ветеранов Кущевского района А.С.Ананич.

«Ваш ратный и трудовой подвиг является живым примером для нынешнего и грядущих поколений. Благодаря ветеранам войны вот уже 73 года мы живем под мирным небом. Без вашего самоотверженного труда и огромного патриотизма не было бы России. Ваш вклад в Победу, в последующее строительство нашей страны неоценим! Вы отстояли нашу страну в борьбе с фашизмом, восстановили государство после войны, построили наш Кущевский район,- многое в нём сделано вашими руками. Молодые кущевцы учатся у вас, как нужно любить свою Родину, с какой отдачей нужно жить, для того, чтобы страна процветала,- подчеркнул в своем выступлении каждый из выступающих.

Нестареющие душой ветераны с удовольствием общались в непринуждённой обстановке, вспоминали былые годы, пели песни своей молодости. В концертных номерах звучала музыка времен молодости участников мероприятия, она позволила им снова окунуться в светлые времена. Это мероприятие зарядило позитивом, прекрасным настроением и положительными эмоциями.