24 апреля 2024 г. 20:45
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Состоялся прием граждан

18.07.2018

В администрации Кущевского района регулярно проводятся личные приёмы граждан, на которые может записаться любой желающий. Вполне очевидно, что такая практика пользуется популярностью у наших жителей. Ведь она позволяет рассмотреть многие вопросы на месте и принять конструктивные решения. В минувший понедельник   исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Илья Александрович Гузев провел прием граждан. В течение нескольких часов встретиться с представителями администрации муниципалитета и получить ответы на интересующие вопросы смогли 15 кущевцев.

Круг вопросов, с которыми пришли заявители, самый разный: это качественное водоснабжение, газификация, ремонт дорог, уличное освещение, трудоустройство и многое другое. На приеме с руководителем ЛПХ обсуждалась тема развития кооперации в районе, звучал вопрос о предоставлении земельных участков, были обращения по социальным вопросам, в том числе возможность участия в программе «Молодая семья».

В ходе приема детально разбирался каждый вопрос.    Всем обратившимся была оказана соответствующая помощь, по всем озвученным вопросам посетителям были даны подробные разъяснения.

По результатам приема Илья Александрович Гузев запланировал комиссионные выезды. Так, для решения вопросов: по обустройству тротуара от ул. Красной от ул. Красной от пер. Куцева до ж. д. вокзала ст. Кущевской, уличного освещения привокзальной площади и примыкающей к ней улицы Привокзальной (ст. Кущевская), оплаты коммунальных платежей жильцов многоквартирного дома по пер. Школьному, 55.

Отличительной чертой этого приема стала готовность жителей района не только обозначить проблему, но и высказать свои предложения по ее решению. Исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Илья Александрович Гузев отметил энергичность и позитивный настрой многих кущевцев, выразив желание обязательно встретиться с активно настроенными людьми, которые хотят внести свою лепту в процветание района.