25 апреля 2024 г. 16:51

Состоялся семинар «Сельскохозяйственная кооперация. Проблемы и пути решения»

17.10.2018

В большом зале администрации Кущевского района состоялся семинар «Сельскохозяйственная кооперация. Проблемы и пути решения», модератором которого выступил заместитель директора Центра координации поддержки экспорта Краснодарского края А.С. Ротаренко. Участники рабочей встречи: главы сельских поселений, начальники отделов, специалисты отдела сельского хозяйства муниципального района, руководители сельскохозяйственных кооперативов, главы КФХ, главы ЛПХ обсудили несколько актуальных тем, в том числе:

-развитие сельскохозяйственной кооперации в Краснодарском крае. Государственные меры поддержки, направленные на развитие сельско-хозяйственных кооперативов;

-меры поддержки, направленные на создание и развитие сельскохозяйственных кооперативов. Создание и развитие организаций инфраструктуры сельскохозяйственных кооперативов;

-о деятельности Центра микрофинансирования Краснодарского края по государственной поддержке развития сельскохозяйственной потребительской кооперации;

-организация внешнеэкономической деятельности и государственная поддержка сельскохозяйственной потребительской кооперации по выходу на зарубежные рынки и другие.