17 апреля 2024 г. 00:12

Состоялся торжественный прием школьников Кущевского района в ряды Юнармии

04.02.2023

В честь 80-летия освобождения Кущевского района в Районном центре культуры прошел торжественный прием школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

В ряды юнармейцев приняли еще 280 ребят из школ №1, 4, 6, 16, 20, 25, 30.

На мероприятии школьники произнесли торжественную клятву, пообещав следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, всегда быть защитниками слабых, чтить память Героев, сражавшихся за Родину, быть достойными гражданами России.

В торжественной обстановке ребятам вручили Книжки юнармейцев.

Глава Кущевского района Илья Гузев и заместитель командира кущевской войсковой летной части Юрий Янченко поздравили ребят с вступлением в ряды Юнармии, пожелали с честью нести гордое звание юнармейца, всегда быть патриотами родного района, края и нашей страны.

Всероссийское движение «Юнармия» создано в 2016 году . Юнармейцы Кущевского района - неоднократные победители краевой юнармейской военно-патриотической игры «Зарница», участники Всероссийской военно-спортивной игры «Победа», активные участники патриотических, спортивных мероприятий.