24 апреля 2024 г. 07:55

Состоялся Всероссийский прием граждан

14.12.2017

В День конституции в администрации Кущевского района состоялся Всероссийский прием граждан. Любой желающий с 12 часов дня до 8 вечера мог обратиться в общественную приемную главы района и получить квалифицированную консультацию. Открыла прием исполняющая обязанности главы Кущевского района Е.Н.Коротенко, за несколько часов было принято 4 человека. Большинство вопросов можно отнести к категории жизненно важных: трудоустройство, правила застройки, благоустройство.

Пенсионерка Первомайского с/п получила разъяснения по вопросу установления группы инвалидности, заявителю рекомендовано обратиться в главное бюро социальной экспертизы по Краснодарскому краю. Обсуждая в ходе приема спорную ситуацию с соседями, заявители из ст. Кущевской получили разъяснения о порядке принятия мер по вопросу нарушения смежным землепользователем правил землепользования и застройки Кущевского с/п. Также заявители затрагивали тему благоустройства, вопросы взяты под контроль, соответствующие поручения даны главе Кущевского с/п. Еще один заявитель получил разъяснения по порядку регистрации права собственности на объект строительства.

«Наша задача – максимально детально разобраться в каждом обращении гражданина. Подобные дни помогают изменить жизнь многих людей. Возможность прийти и пообщаться с руководством района, поделиться своими бедами и получить поддержку очень важна», - подвела итоги Всероссийского приема граждан в районе Елена Николаевна Коротенко.

Всего в этот день было приято 7 человек. Во Всероссийском приеме граждан принимали участие и. о. заместителя главы МО Кущевский район М.М.Кумов, начальник управления архитектуры и градостроительства МО Кущевский район Е.В.Попандопуло.