Сотрудники полиции проводят информационно-профилактическую акцию «Нет – телефонному терроризму»

14.12.2015 В рамках информационно-профилактической акции «Нет – телефонному терроризму», сотрудники отдела МВД России по Кущевскому району, член Общественного совета Эвелина Кравченко совместно с МБУ «Молодежный комплексный центр Кущевского сельского поселения» провели встречу с учащимися образовательных учреждений района, в том числе с несовершеннолетними, состоящих на профилактическом учете в ОПДН.

Старший инспектор ОПДН ОМВД России по Кущевскому району старший лейтенант полиции Василий Бятец довел до присутствующих информацию об ответственности за ложный звонок о факте терроризма, о принимаемых мерах при обнаружении подозрительных вещей и предметов в общественных местах и на улице.

Эвелина Кравченко призвала несовершеннолетних и учащихся образовательных учреждений быть бдительными, незамедлительно  сообщать педагогам, родителям о подозрительных лицах либо об обнаружении подозрительных предметов, в том числе о лицах, которые планируют сообщить в правоохранительные органы о ложном звонке по факту терроризма.

Специалист направления по связям со СМИ
ОМВД России по Кущевскому району
ст.лейтенант внутренней службы