18 апреля 2024 г. 16:46
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Специалист Федерального центра компетенций посетил ООО «НовоПласт-Юг»

09.08.2019

9 августа 2019 года эксперт Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) в рамках национального проекта по повышению производительности труда и поддержке занятости посетил предприятие нашего района ООО «НовоПласт-Юг» и ознакомился с производственными  процессами на предприятии.
ООО «НовоПласт-Юг» вошло в число предприятий Краснодарского края, прошедших первоначальный отбор на соответствие критерию несырьевого производства и готовых принять участие в проекте.
В рамках реализации национального проекта будут проведены обучающие семинары и тренинги для специалистов предприятия, диагностика всех производственных процессов, скорректированы бизнес-цели, которые доведут до сотрудников на рабочих местах.
____
Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости» утвержден президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 24 сентября 2018г. № 12)
Цель проекта – обеспечить к 2024 году:
5% ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики;
10 000 предприятий участников;
85 субъектов Российской Федерации.

Базовыми требованиями для включения предприятия в проект являются:
выручка предприятия от 400,0 млн рублей до 30,0 млрд рублей в год;
предприятие входит в 4 приоритетные отрасли: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство;
доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складном) капитале юридического лица не выше 25%.

Преимущества участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»:
•    Бесплатное привлечение лучших российских экспертов в области бережливого производства для реализации проектов по повышению производительности труда. Проекты реализуются силами сотрудников Федерального и региональных центров компетенций в сфере производительности труда, крупных холдингов с развитой производственной системой (партнеров федерального проекта) и специализированных консалтинговых компаний (консультантов).
•    Доступ к интернет-порталу производительность.рф, содержащему широкий набор учебных материалов («основы бережливого производства», «картирование», «5С на производстве» и др.), возможность провести самооценку производственной системы и др.
•    Возможность получения льготного финансирования инвестиционных проектов, предоставляемого Фондом развития промышленности для участников федерального проекта.
•    Доступ к программе по поддержке развития экспортного потенциала предприятий - участников национального проекта, совместно с АО «Российский экспортный центр».
•    Возможность пройти программу обучения управленческих кадров предприятий - участников национального проекта (направления: по управлению изменениями, управление в условиях организационных трансформаций).
•    Возможность профессионального обучения, переобучения или повышения квалификации сотрудников предприятий - участников национального проекта, для целей повышения производительности труда либо дальнейшего трудоустройства сотрудников, находящихся под риском высвобождения.

С более подробной информацией о мерах поддержки в рамках национального проекта можно ознакомиться на сайте производительность.рф.