20 апреля 2024 г. 17:18
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Спорт – это жизнь, это радость, здоровье!

13.04.2018

С целью воспитания общей культуры здоровья у населения, библиотека планово проводит работу по пропаганде здорового образа жизни: популяризация литературы по здоровьесберегающим технологиям и профилактика асоциальных явлений в обществе. Используются различные формы и методы библиотечной работы.

12 апреля 2018 года отдел по работе с молодёжью МУК МЦБ организовал в читальном зале показ антинаркотических роликов с выставкой-призывом «Спорт – это жизнь, это радость, здоровье!».

В библиотеке большой популярностью пользуются наглядные формы информационной работы, которые позволяют привлечь внимание пользователей к проблемным темам, раскрыть фонд и обеспечить полный доступ к информации. В мероприятии приняли участие все пользователи, но особое внимание было уделено группе читателей от 14 до 30 лет. Залогом успешного развития нашего общества является здоровье подрастающего поколения, молодёжи. Вопрос формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, подростков, учащейся молодежи имеет особую социальную значимость, так как от этой категории населения зависит здоровье нации. Просветительская работа библиотеки направлена на то, чтобы люди ответственнее относились к своему здоровью и располагали необходимой информацией для его сохранения и укрепления.