Спортивные новости

03.05.2018

С 28 апреля по 1 мая кущевские спортсмены внесли в спортивную копилку много значимых побед. Так, в станице Новоминская проводился краевой турнир по самбо. Отличился воспитанник МАУ "КСШ "Лидер" Гуледжев Амин занял 3 место, тренер Румянцев Анатолий Богданович.

В станице Новодеревянковской прошел Открытый турнир по борьбе среди юношей 2002-2003г.р. и 2004-2006 г.р. памяти Героя Советского Союза П.Г. Гуденко. Отличились воспитанники МАУ "КСШ "Лидер" тренера Алиева М. П.  Первые места заняли:  Мул Никита СОШ№ 1, Алиев Ренат СОШ №1, Халилов Надир СОШ №6.Третьи места заняли: Ключко Роман СОШ№4 Кривонос Николай СОШ№16, Каракашян Грант СОШ№4.

В станице Каневской прошло Открытое первенство по плаванию. Выступали 4 команды из ст. Каневской, Ленинградской, Кущевской и Староминской. В личном зачете на разных дистанциях золото завоевали: Ксения Мыколюк, Вероника Маркович, Александра Ускова, Надежда Якименко. Серебро добыли: Андрей Кулибаба, Владислав Бондарь и Александра Ускова. Бронза досталась: Илье Зинакову, Алексею Серебрякову. В командном зачете Кущевцы завоевали 2 место среди взрослых и среди малышей.

В СК "СпортГрад" в спортивных зале "Факел" состоялись соревнования по бадминтону среди женских команд Кущевского района в зачет спартакиады «Сельские спортивные игры жителей Кущевского района». Участие приняли 9 команд. Положение в турнирной таблице для участников спартакиады, по данному виду, выглядит следующим образом: