Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Спортивные новости

01.11.2017

В станице Ленинградской прошли 4 этап Кубка Краснодарского края и 4 этап краевых соревнований по плаванию "День спиниста". В соревнованиях приняли участие 3 команды из станиц: Ленинградской, Каневской и Кущёвской с общи количеством участников 87 человек. Соревнования проводились по двум возрастным категориям. 1 категория - юноши 2003 г.р. и старше, девушки 2005 г.р. и старше. 2 категория - мальчики 2004 г.р. и младше, девочки 2006 г.р. и младше. На дистанции 50 м. на спине среди девочек 3 место заняла Анастасия Ходыч, среди девушек 3 место заняла Вероника Маркович, к сожалению наши мальчики на этой дистанции не заняли ни каких медалей. На дистанции 100 метров на спине среди девочек 3 место заняла Арина Клименко, среди девушек 2 место заняла Елизавета Мащенко, а третье место заняла Надежда Якименко. Среди юношей 3 место занял Дмитрий Корниенко, 2 место занял Илья Зинаков. Справедливости ради надо отметить что и на 50 и на 100 метровке за команду Ленинградского района плыли кандидаты в мастера спорта Алексей Скобелев и Ксения Лихачёва которые и стали чемпионами. На дистанции 200 метров на спине мы наконец то дождались золота. Среди девушек 1 место заняла Елизавета Мащенко, 2 место заняла Надежда Якименко. Среди девочек 2 место заняла Екатерина Ускова, 3 место заняла Арина Клименко. Среди мальчиков бронзовую медаль завоевал Илья Шелонцев. Среди юношей убедительную победу одержал Илья Зинаков. В итоге Кущёвские спортсмены завоевали 2 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медали. В неофициальном командном зачёте команда Кущёвского района заняла 2 место пропустив вперёд команду Ленинградского района.

В станице Павловская проводились открытые краевые соревнования по дзюдо среди юношей 2002-2004 годов рождения. Воспитанники Кущёвской спортивной школы "Лидер" приняли участие в этих соревнованиях. Наибольшего успеха добились Манченко Константин 2 место, Пономаренко Евгений 3 место и Цыповяз Даниил 3 место.

В городе Курганинск проводилось первенство Краснодарского края по САМБО среди юниоров до 20 лет. Воспитанница Кущёвской спортивной школы "Лидер" Шамхалова Гюнай заняла третье место, уступив только одну схватку победителю соревнований. Хочется отметить, что это уже вторая награда в Первенствах края по САМБО в этом году. Теперь её ждёт Чемпионат края по САМБО, который пройдёт в городе Армавир с 16 по 18 ноября, в котором так же примут участие наши воспитанницы Лоцман Надежда, Ищенко Дарья и Гунько Анжелика. Пожелаем им успеха и удачи в предстоящем чемпионате.