25 апреля 2024 г. 20:29

Спортсмены-городошники Кущевского района приняли участие в Чемпионате и Первенстве Южного федерального округа по городошному спорту

16.05.2022

Соревнования прошли в станице Ленинградской. В них приняли участие более 40 спортсменов из Волгоградской области, Республики Крым и Краснодарского края.

Среди юношей 15-18 лет лучшим в дисциплине «классические городки» стал спортсмен Кущевского района Данила Мул.

Среди девушек 11-14 лет в классических городках I место заняла спортсменка спортивной школы «Лидер» Алина Мартыненко, II место завоевала Дарья Салова. Она же одержала победу в дисциплине «городки европейские», в этой же дисциплине II место заняла Алина Мартыненко.

Участница от Кущевского района Ольга Молчанова завоевала серебро среди женщин сразу в двух дисциплинах: «классические городки» и «городки европейские». Алевтина Файзуллина заняла III место в еврогородках.