Старт дан!

06.03.2017

В пятницу 3 марта в Кущевском районе был дан старт двухмесячнику наведения порядка и благоустройству территорий. Работники структурных подразделений администрации района, сельских поселений, а также предприятий и организаций вышли наводить порядок на закрепленных за ними участками федеральной трассы "Дон", в лесополосах, парках и скверах.

Как подчеркнул глава МО Кущевский район Сергей Ламонов, трасса – визитная карточка, лицо района, и именно при взгляде на ее санитарное состояние складывается мнение о проживающих в районе людях и руководстве. Глава отметил, что в первую санитарную пятницу сделан большой объем работы, убрано колоссальное количество мусора с обочин трассы и из прилегающих к ней лесополос. Теперь необходимо сделать упор на очистку лесополос от сухих и поваленных деревьев, а также заняться выполнением наказа губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева о закладке новых парков и скверов в честь 80-летия образования Краснодарского края.

Глава района призвал жителей района принять активное участие в наведении санитарного порядка, а также напомнил о запрете сжигания сухой травы, камыша и бытового мусора во избежание возникновения пожаров в условиях нынешней сухой и ветреной погоды. 

Также С.В. Ламонов напомнил о необходимости плотно заняться состоянием дорог – начать грейдирование, подсыпку, а также провести повсеместный ямочный ремонт.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить