Стартовал прием заявок на краевой конкурс научных проектов фундаментальных исследований молодежи

19.09.2019 Лучшие разработки, направленные на социально-экономическое развитие региона, будут поддержаны средствами регионального и федерального бюджетов.
Конкурс «Наставник» совместно проводят Российский фонд фундаментальных исследований и администрация Краснодарского края. Представители талантливой молодежи готовят проекты в различных сферах под руководством ученого.
– Задача конкурса – создание условий для профессиональной самореализации в области фундаментальных научных исследований молодых ученых и учащихся, поддержка талантливой молодежи, – отметили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.
Кроме того, научные организации края получают возможность принять участие в реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом РФ.
Объем финансирования, на который может претендовать научный коллектив, составляет от 3 до 5 млн. рублей. Лучшие проекты, направленные на социально-экономическое развитие края, будут поддержаны средствами краевого и федерального бюджетов. Итоги конкурса станут известны не позднее 15 ноября 2019 г.
Заявку для участия в конкурсе руководитель коллектива может подать до 2 октября на электронной платформе КИАС РФФИ. Условия и требования к участникам размещены на официальном сайте РФФИ.
За консультациями можно обращаться в министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по телефону 8(861) 235-04-15.
Пресс-служба администрации Краснодарского края