25 апреля 2024 г. 11:48

Стартовала социальная кампания «Марафон детской дорожной безопасности»

03.07.2018

2 июля 2018 года в Кущевском районе стартовала социальная кампания «Марафон детской дорожной безопасности». Целью комплекса мероприятий является снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних пассажиров, пешеходов и водителей велотранспорта.

В ДОЦ «Степные Зори» 150 ребят стали участниками марафона детской дорожной безопасности, с приветственным словом перед юными кущевцами выступили начальник управления образованием администрации муниципального образования Кущевский район Вера Омаровна Богунова, инспектор по пропаганде дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по Кущевскому району капитан полиции Ишхан Норайрович Карапетян.

Гости мероприятия обратили внимание детей на необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения для пассажиров, пешеходов и велосипедистов. После викторины ребята перешли к практическим вопросам по правилам дорожного движения в мобильном автогородке, предоставленном МБОУ СОШ № 10 им. Трошева Г.Н.