19 апреля 2024 г. 00:01

Стартовали всероссийские акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией

28.11.2018

В период с 26 ноября по 2 декабря 2018 года на территории муниципального образования Кущевский район проводятся Всероссийская акция по борьбе с ВИЧ-инфекцией "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, и Всероссийская информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде "Должен знать!".

Мероприятия проводятся с целью информирования молодежи о способах заражения и распространения ВИЧ-инфекции, формирования культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и близких людей посредством повышения информированности граждан Российской Федерации по вопросам ВИЧ-инфекции; профилактики ВИЧ-инфекции ключевых групп населения; увеличения охвата населения медицинским освидетельствованием на ВИЧ-инфекцию, а также формирования социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека, проведения профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции и ассоциированным с ней заболеваниям.