18 апреля 2024 г. 22:03

Станица, в которой хочется жить!

04.09.2018

1 сентября на площади МУК «КДЦ Шкуринского с/п» состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Шкуринского с/п.

С 17:00 на площади начали свою работу: тематические выставки музейной комнаты, КШИ, Детского сада №11, МБОУ СОШ №5 им.А.А.Котова, фотозона «Ромашка», фотозона «Читающая станица» (взрослая библиотека), выставка-викторина детской библиотеки «У казачьего куреня», где все желающие могли закрепить знания по истории жизни и быта наших предков казаков, вытащив вопрос с вариантами ответов из старинного глиняного горшочка, получив в подарок наливное яблочко из сада станичников.

Порадовали жителей и гостей торжества показательные выступления конно-спортивного клуба «Эскадрон».

С 18:00 до 19:00 для всех гостей праздника играл народный духовой оркестр МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества», дирижёр Е.Меньших.

В 19:00 началось торжественное мероприятие «Станица, в которой хочется жить!». В этом году всем жителям и гостям станицы было предложено принять участие в строительстве «дома, в котором мы живем». Каждый блок строящегося дома олицетворял то, на чем держится наша станица - это память о прошлом, история, семья, и др.

Право заложить монету в основание дома и тем самым открыть мероприятие было предоставлено Главе Шкуринского с/п Горбенко Владимиру Викторовичу.

Торжественную часть мероприятия разнообразили зажигательными песнями участники художественной самодеятельности МУК «КДЦ Шкуринского с/п», гости - хор народной песни «Радуга» МБУК «КДЦ Кущёвского с/п», народный вокальный ансамбль «Народные напевы» Районного центра культуры, солист Ф.Сугак.

Завершил торжественное мероприятие праздничный салют и зажигательная дискотека.