23 апреля 2024 г. 16:48

Строим будущее своими руками

14.06.2019

В Кущевском районе работала  общественная приемная краевой антинаркотической комиссии. В течение всего дня на трех площадках – в межмуниципальной библиотеке, в клубе «Радуга» и большом зале администрации района - состоялись разноплановые мероприятия.
Интересно и содержательно  прошла встреча представителей краевой комиссии под председательством начальника отдела организационного обеспечения деятельности краевой антинаркотической комиссии – аппарата комиссии департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Е.В.Захаревич и молодежи района в рамках  семинара-практикума  «Строим будущее своими руками».
Открыл мероприятие руководитель муниципалитета И.А.Гузев. В ходе конструктивного диалога участники обсудили антинаркотическую ситуацию в районе, прозвучали вопросы о возможности строительства в сельских поселениях спортивных многофункциональных комплексов, об участии в работе антинаркотического волонтерского отряда.
Далее в рамках деловой игры участники 6 команд представили молодежные проекты: «Веревочный парк»  представили волонтеры района,   «Анти-кафе» -  команда рабочей молодежи; «Агитбригада за ЗОЖ» - студенты Кущевского медицинского колледжа; о молодежном клубе «Точка» рассказали специалисты по работе с молодежью сельских поселений;  «Группу в соцсети за ЗОЖ» защитили  студенты ЛТК и  СКГТК  и  проект «Моя остановка» - лидеры ученического самоуправления. В результате победили  -  долгосрочный проект «Молодежный клуб Точка» и краткосрочный проект «Моя остановка» лидеров ученического самоуправления.
Встреча завершилась церемонией награждения, которую провели глава Кущевского района И.А.Гузев и начальник отдела организационного обеспечения деятельности краевой антинаркотической комиссии – аппарата комиссии департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Е.В.Захаревич.