Субсидии работодателям в целях возмещения затрат на заработную плату инвалидов молодого возраста из числа выпускников высшего и среднего профессионального образования

19.11.2018

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 июля 2018 года № 394 внесены изменения в государственную программу Краснодар­ского края «Содействие занятости населения», в том числе в части включения нового мероприятия по предоставлению субсидий работодателям на возмещения затрат на заработную плату инвалидов молодого возраста (от 18 до 44 лет) из числа выпускников высшего и среднего профессионального образования в 2018 году.

Целью предоставления субсидий является возмещение фактических затрат работодателей (юридических лиц (за исключение государственных (муниципальных) учреждений) и индивидуальных предпринимателей) на заработную плату инвалидов молодого возраста (от 18 до 44 лет) из числа выпускников высшего и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые и принятых на работу по направлению центров занятости населения

Субсидия предоставляется работодателю в размере фактически произведенных затрат на оплату труда за каждого инвалида за фактически отработанное время или объем выполненных работ, в размере не выше минимального размера оплаты труда, установленного Федеральным законом от 19 июня 2000 года № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда», увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Период возмещения затрат работодателей на заработную плату инвалидов не может превышать 3-х месяцев.

Для участия в данной программе необходимо обратится в службу занятости для консультации и последующей регистрации в соответствии с Законом РФ «О занятости населения в РФ» по адресу ст. Кущевская, пер. Куцева, 38, каб. № 3, Тел. 5-44-02.

8(86168) 5-53-42 телефон «горячей линии» ГКУ КК ЦЗН Кущевского района.

Режим работы: Понедельник, вторник, среда, четверг- с 8.00 до 17.00

пятница – с 8.00 до 16.00

перерыв: с 12.00 до 13.00

www.kubzan.ru - Официальный сайт службы занятости населения по Краснодарскому краю

kuschevka@dgsz.krasnodar.ru - электронная почта ГКУ КК ЦЗН Кущевского района.


Руководитель С.В.Ламонов



В.В.Ожиганова