Свеча памяти: 22 июня

24.06.2015 22 июня в российской истории навсегда останется Днем памяти и скорби. 74 года назад в этот день началась самая страшная и кровопролитная война, которая унесла жизни 27 миллионов наших соотечественников. Отдавая дань их памяти, на Кубани и по всей стране проводится традиционная акция «Свеча памяти: 22 июня».

В Кущевском районе она состоялась 22 июня в 21.00 в парке «Аллея Памяти». Поклониться землякам, отстоявшим свободу и независимость страны, у памятного мемориала собрались жители района, представители общественных организаций, молодежь, под звуки военных песен в их руках зажигались свечи. После произнесенной представителем духовенства молитвы, отдавая дань уважения павшим в годы Великой Отечественной войны солдатам и ныне живущим ветеранам, выступили: глава Кущевского района В.С.Ханбеков, ветеран Великой Отечественной войны В.И.Попов.

Выступающие говорили о том, что проходят зимы и вёсны, сменяются поколения, звенят над Россией новые грозы и новые песни, а наши земляки - герои, не пришедшие с кровавых полей той великой и страшной войны, остаются всё теми же, какими ушли в огонь. Они вечно живы - пока жива Россия, пока не иссякла наша светлая память о них. Низкий поклон и память поколений всем мужественным солдатам!

Участники мероприятия оставили свечи у мемориала, как символ скорби и вечной памяти о миллионах наших соотечественников.

Были возложены венки и цветы к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить