17 апреля 2024 г. 00:13

«Свеча памяти» в Кущевском районе

11.04.2017

В Кущевском районе состоялась торжественная передача Свечи Памяти Крыловским районом Кущевскому в рамках акции "Эстафета памяти", приуроченной к движению навстречу 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились начальник регионального штаба Краснодарского края Всероссийского движения «Юнармия» Ю.С.Друшляков, ветеран Великой Отечественной войны В.В.Кирицев, представитель ученического совета А.Дроботюк.

«Пока живет в нас сострадание, умение помнить, мы будем достойны памяти павших героев», - подчеркнула заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко в обращении к кущевской молодежи.

В торжественной тишине, получив свечу памяти,  участники Поста №1 МО Кущевский район установили лампаду у Вечного огня.

Свеча памяти отправится на сохранение в храм Иоанна Богослова и 14 апреля 2017 года будет передана сборному отряду Поста №1 в Ленинградском районе.