24 апреля 2024 г. 04:15
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

«Святое дело – Родине служить!»

27.02.2017

В Районном центре культуры состоялось закрытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, проходившего под девизом «Святое дело – Родине служить!». С начала месячника в его рамках прошло более 80 мероприятий патриотической направленности, участвовало в которых более 23 тысяч человек.

23 февраля в РКЦ собрались ветераны Великой Отечественной и локальных войн, труженики тыла, ветераны труда, учащиеся школ и средних учебных заведений района.

Приветствуя собравшихся, глава муниципального образования Кущевский район С.В.Ламонов отметил:

- Наше государство имеет великую историю, полную славных страниц побед и завоеваний. Наиболее значимые из последних – Великая Отечественная война и война в Афганистане. Наши земляки с честью исполнили свой долг на всех фронтах, завоевав для нас и будущих поколений счастье мирного существования, и сегодня продолжают нести военную службу, стоя на защите российских рубежей.

Сергей Ламонов напомнил также, что в этом году мы будем отмечать три знаменательные даты – 225 лет со дня высадки запорожских казаков на Кубань, 80-летие образования Краснодарского края и 75 лет легендарной атаки под Кущевской.
- Мы должны быть достойны памяти наших великих предков, наших дедов и прадедов, отцов и матерей, чтобы с честью продолжать их великие дела на кущевской земле.

Глава района тепло поздравил ветеранов труда и различных войн, пожелал им здоровья, долгих лет жизни и благополучия их семьям.

Вниманию зрителей была представлена концертная программа с участием самодеятельных артистов из разных поселений Кущевского района. Особо тепло приветствовали маленьких артистов, а также старшеклассников СОШ №16 им. К.И.Недорубова, выступивших с театрализованной постановкой, посвященной атаке под Кущевской.