Танцевальная карусель

16.04.2018

В субботу состоялся V межмуниципальный фестиваль – конкурс любительского хореографического искусства «Танцевальная карусель». В пятый раз хореографы и танцоры со всех поселений Кущёвского района и соседнего Крыловского района получили возможность продемонстрировать свое искусство, обменяться опытом с коллегами и проверить свои силы, получив оценку компетентного жюри.

В этом году фестиваль-конкурс собрал в праздничном концертном зале культурно-досугового центра Кущёвского сельского поселения 20 хореографических коллективов – это более 400 участников.

В теплой атмосфере дружбы и любви к хореографическому искусству, под аплодисменты зрителей, конкурсанты продемонстрировали свои таланты и достижения. Конкурсные номера различных танцевальных стилей и направлений сменяли друг друга на протяжении четырех часов. За это время зрители пережили вместе с участниками много ярких эмоций и переживаний. Эмоциональные современные танцы, зажигательные эстрадные и акробатические постановки, строгие народные и утонченные восточные композиции радовали зрителей и ставили жюри перед нелегким выбором в определении сильнейших.

По итогам фестиваля состоялся «круглый стол», где жюри в процессе обсуждения не только определили победителей, но и отметили возросший творческий уровень многих коллективов.

V межмуниципальный фестиваль любительского хореографического искусства «Танцевальная карусель» подтвердил свой высокий уровень в очередной раз.

Большое количество участников, отклики зрителей и отзывы профессионального жюри свидетельствуют о необходимости и перспективности подобных мероприятий в дальнейшем.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить