Танцевальная карусель

05.04.2017 В ДК «Степь» прошел ставший уже традиционным IV межмуниципальный фестиваль-конкурс любительского хореографического искусства по пропаганде здорового образа жизни «Танцевальная карусель». В этом году он состоялся в четвертый раз.

В фестивале-конкурсе приняли участие 24 хореографических коллектива, 582 участника, 297 из которых - дети из 17 учреждений культуры и учреждений дополнительного образования детей Кущевского, Щербиновского и Крыловского районов.

Каждый коллектив-участник исполнил в программе фестиваля несколько танцев в разных возрастных категориях.

Были представлены: народный танец, народно-стилизованный, народно-сценический, русский лирический танец, индийский, цыганский, классический танец, эстрадный, детский, современный танец, акробатический, модерн, хип-хоп, танец-соло.

Конкурс оценивало жюри в составе:

- О.В. Трембач - ведущий специалист управления культуры муниципального образования Кущёвский район – председатель жюри;
- И.А. Шилова - Заслуженный работник культуры Кубани, руководитель образцового ансамбля танца «Ровесник» МБУ СДК «Кубань» ст. Новоплатнировской;
- С.В. Прихидько – Заслуженный работник культуры Кубани, руководитель образцового ансамбля танца «Золотой колосок» МБУ СКК ст. Ленинградской;
- А.А. Меняйло - заведующая учебно-методическим отделом МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества»;
- И.А. Сюваева – методист МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества».

В конкурсных номерах фестиваля-конкурса жюри оценивало работу творческих коллективов по следующим критериям: техника исполнения, композиция танца, имидж.

По итогам фестиваля-конкурса:

Звание дипломантов I степени и кубки вручены

В категории «Бэби»

- хореографическому объединению «Поколение» МАОУ ДО ДТ за детский танец «Я на сцену выхожу», руководитель Т.В. Котова.

В категории «Дети»

- образцовому танцевальному коллективу «ЛилиГри» МБУК «КДЦ Кущевского с/п» за детский танец «Подсолнухи», руководитель Л.Г. Паукова;
- образцовому танцевальному ансамблю «Сюрприз» МУК «КДЦ Первомайского с/п» за народный танец «Барыня», руководитель С.С. Арутюнян;
- образцовому хореографическому ансамблю «Надежда», группа «Кассиопея» МБУ ДО ДШИ с. Кущевской за народно-сценический танец «Плетень», руководители Е.С. Безручкина, М.А. Шамро;
- образцовому хореографическому ансамблю «Надежда», группа «Самоцветы» МБУ ДО ДШИ ст. Кущевской за народно-стилизованный танец «На Ивана, на Купала», руководитель А.Н. Ковтышний;
- образцовому хореографическому ансамблю «Надежда», группа «Надежда» МБУ ДО ДШИ ст. Кущевской за стилизацию народного танца «Веселое гуляние», руководитель Н.Ю. Раздабара, Е.С. Безручкина;
- образцовому ансамблю индийского танца «Анджали» МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества», за индийский танец «Солнечный зайчик», руководитель Е.К. Бажайкина.

В категории «Юниоры»:

- образцовому хореографическому ансамблю «Надежда», группа «Кассиопея» МБУ ДО ДШИ с. Кущевской за народный танец «Девичья пляска», руководители Е.С. Безручкина, С.Г. Безручкин;
- образцовому ансамблю индийского танца «Анджали» МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества», за индийский танец «Красивая мелодия», руководитель Е.К. Бажайкина;
- образцовому танцевальному коллективу «ЛилиГри» МБУК «КДЦ Кущёвского с/п» за модерн «На Тихорецкую», руководитель Л.Г. Паукова;
- образцовому хореографическому ансамблю «Созвездие» МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества», за современный танец «Армия», руководитель С.Г. Безручкин.

В категории «Синьоры»:

- народному молодежному творческому объединению «Вояж» МУК «Районный координационно-методический центр культуры и творчества» за народный танец «Казачий танец», руководитель А.П. Буга.

«Гран-при» фестиваля-конкурса завоевал:

- образцовый хореографический ансамбль «Надежда», группа «Самоцветы» МБУ ДО Детская школа искусств ст. Кущёвской за народно-сценический танец «Субботея», руководитель А.Н. Ковтышний.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить