Теплоэнергетик отмечает юбилей

01.03.2018

В 2018 году муниципальное унитарное предприятие «Теплоэнергетик» отмечает свой 30-летний юбилей со дня основания. Организовано оно 1 марта 1988 г. и называлось «Объединенные котельные и Тепловые сети». В то время на эксплуатации предприятия находилось 12 котельных. В 1995 г. оно было реорганизовано в Кущевское муниципальное унитарное предприятие «Тепловые сети» и объединяло уже 19 котельных, расположенных в станицах Кущевская, Кисляковская, Шкуринская, поселках Комсомольский, Первомайский и селе Новомихайловское. Более семнадцати лет бессменным руководителем предприятия был В.Г. Кухаренко. В 2005 г. в г. Краснодаре было организовано предприятие ОАО «Теплоэнергетическая компания Краснодарского края», в состав которого вошли теплоснабжающие организации многих районов Краснодарского края, в том числе и МУП «Тепловые сети» Кущевского района под названием Филиал ОАО «ТЕПЭК - Тепловые сети» ст. Кущевская под руководством А.А.Заходякина. В период работы в составе ОАО «ТЕПЭК» на баланс предприятия были переданы котельные «Кущевка-2», «ул. Ленинградская,211» (бывшая «Водоканал»), «ЛТЦ-3».

В связи с ликвидацией деятельности ОАО «ТЕПЭК Краснодарского края» и филиала ОАО «ТЕПЭК - Тепловые сети» ст. Кущевская 1 сентября 2008 г. было создано муниципальное унитарное предприятие «Теплоэнергетик» муниципального образования Кущевский район, которое работает по настоящее время. С начала 2016 г. предприятие возглавляет А.А.Туренко

Сегодня на предприятии эксплуатируется 21 котельная, которые находятся в аренде, собственниками являются Кущевское с/п, муниципальное образование Кущевский район и 5 котельных на эксплуатации и техническом обслуживании.

В настоящее время на предприятии трудятся более 120 человек, из них 18 являются ветеранами производства, которые работают со дня его основания. Это заместитель начальника отдела реализации и сбыта тепловой энергии Перфилова Г.В., мастер участка №1 Кабрелян Е.А., мастер участка №2 Поддубный Ю.Н., заведующая складом Олейник Е.И., сварщик участка №1 Головко А., слесарь 1-го участка Нагорный Д.И., инженер КипиА Трегуб Б.С., операторы котельных: Лупанова Т.Г., Меховская Т.Н., Леснякова Т.Э., Лемента Н.И., Омельченко О.И., Рогонян И.Н., Седова Н.В., Глова Л.Д., Жданова В.И., Зеброва Т.И., Карталев И.М.

С 15-летним и более стажем работают начальник производственно-технического отдела Петросян Л.Г., инспектор отдела кадров Коротенко Г.Г., бухгалтер Троицкая М.А., экскаваторщик Подгальный Б.А. , электромонтер Поддубный А.Ю., операторы котельных: Емельченко Л.Г., Аввакумов А.А., Верба Л.В., Попова Н.В., Косторнова О.В., Кравченко В.Ю., Плешань О.И., Лесная О.Г., Зинченко Н.В.

Все эти специалисты с большим опытом работы, знанием своего дела, работают с большой самоотдачей и ответственностью.

Ветераны производства: директор Кухаренко В.Г., экономист Тригуб О.Н., кассир Квитко Г.П., слесарь Иванской Н. А., токарь Вовк С.А., операторы котельных: Юдин А. С., Жогалева Р.А., Бондарева В.А., Шаповалова Т.П., Васюкова Л.И., Гафарова Л., Степанюкова В.И., Воронцова В.И. отдали предприятию многие годы своего труда, внесли свой вклад в его развитие, находятся сейчас на заслуженном отдыхе.

Несмотря на сложившиеся финансовые трудности, все работники предприятия прилагают максимальные усилия для оказания качественных жизненно важных услуг населению по отоплению и горячему водоснабжению.

Фотографии:  Загрузить