20 апреля 2024 г. 14:14

Тест по истории Отечества

29.11.2016

По инициативе молодежного парламента при Государственной Думы Российской Федерации в минувшую субботу 26 ноября по всей стране проходил тест по истории Отечества. Напомним, этот тест проходит уже в третий раз по всей стране.

Данную акцию поддержал Совет молодых депутатов Кущевского района и Молодежный комплексный центр Кущевского сельского поселения. На базе СКГТК была организована тестовая площадка.

Перед началом  с напутственным словом к участникам акции обратились заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, наставник палаты Совета молодых депутатов И.И.Чернышев.

В рамках мероприятия присутствовали:  председатель Совета молодых депутатов А.Н.Серокуров, заместитель председателя И.Г.Майгур, секретарь Совета молодых депутатов Э.Ю.Кравченко.

Проверить свои знания изъявили желание 48 человек. Участникам предстояло ответить на 40 вопросов. Тесты были анонимными. Кущевцы, участники теста,  показали неплохие результаты,  средний балл составил 30 баллов.