24 апреля 2024 г. 02:44

Торжественная передача символа патриотической акции – переходящего штандарта Староминскому району

03.02.2023

Сегодня председатель районного Совета ветеранов Анатолий Дронь принял участие в торжественном мероприятии, посвященном  80-й годовщине освобождения Староминского района от немецко-фашистских захватчиков.
От имени главы Кущевского района и всех жителей поздравил староминчан с этой знаменательной датой.  В рамках Всекубанской эстафеты «Память поколений» в ходе мероприятия прошла торжественная передача символа патриотической акции – переходящего штандарта от Кущевского района  Староминскому району.
 Эстафета стартовала в декабре 2022 года в городе Воинской Славы – Туапсе. В рамках акции штандарт по нескольким маршрутам передается от района к району Кубани, которые поэтапно освобождались от немецко-фашистских захватчиков.
После торжественной части мероприятия  возложили цветы к мемориальному комплексу.