18 апреля 2024 г. 12:03
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня государственного флага

24.08.2016

22 августа на Арбатской площади ст. Кущевской состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Российского флага. Начало праздника ознаменовалось внесением огромного полотнища российского триколора - Государственного флага РФ.

С поздравлениями в честь государственного праздника к жителям Кущевского района  обратился глава района С.В.Ламонов: «В этот день мы осознаем себя частью великой страны, гордимся ее лучшими достижениями, многими подвигами нашего народа. Эти патриотические чувства важно  не только сохранить, но и передать молодежи, детям, чтобы они вырастали достойными гражданами нашей страны,  поскольку от гражданской позиции каждого из нас, от любви к Отечеству зависит будущее нашей малой родины и России. Современная международная обстановка ярко продемонстрировала, что любые попытки разобщить Россию  не помешают нам, россиянам, и дальше держать курс на развитие и процветание,   в самый  трудный час – наша сила – в единстве».

В день празднования Государственного флага глава Кущевского района в торжественной обстановке вручил  паспорта молодым гражданам ст. Кущевской.

Праздничное  мероприятие  завершилось  концертом  лучших творческих коллективов Кущевского района.