20 апреля 2024 г. 16:25
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дню Кущёвского района

29.09.2015

26 сентября 2015 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 91-ой годовщине со Дня образования Кущёвского района и 221-ой годовщине со Дня основания станицы Кущёвской.

На празднике присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, почётные граждане и старожилы района, гости, делегации сельских поселений. С Днём района и станицы земляков и гостей, поздравил глава Кущёвского района Владимир Сергеевич Ханбеков. Торжественная часть мероприятия началась с парада сельских поселений. Ведущие дали краткие справки о каждом поселении, о том, что сделано и построено за 10 лет.

Кущёвский район – это единство 12 – ти сельских поселений. Все наши помыслы и стремления связаны с повышением авторитета района, благополучия и благосостояния его жителей! В этом году рекордный урожай зерновых дала щедрая Кущёвская земля. Всё тепло рук хлеборобов, все их заботы и тревоги соединились в каравае 2015 года!

В течение 11-летнего периода Кущёвским районом обеспечивалось стабильное функционирование жилищно-коммунального комплекса и создание комфортных условий для жизни граждан, в том числе: водоснабжение, газоснабжение, строительство и ремонт дорог и тротуаров, озеленение, развитие детских игровых спортивных площадок. К 70-летию Победы в ВОВ в парке 30-летия Победы в станице Кущёвской проведена грандиозная реконструкция Аллеи Памяти. 27 сентября 2008 года в станице Кущёвской состоялось открытие на тот момент самого большого поющего фонтана на юге России. В 2011 году станица Кущёвская стала победителем в краевом конкурсе «Самая благоустроенная станица Кубани», получив гранд в 5 млн. рублей, которые были направлены на благоустройство территории возле ДК «Степь».

На торжественном мероприятии гостей приветствовал и поздравил ансамбль песни и пляски Южного военного округа министерства обороны РФ города Воинской Славы Ростова-на-Дону. В завершении праздника жителей района порадовали шоу-группа «Небеса» и шоу-балет «Космо» города Краснодара.