Торжественное мероприятие, посященное 30-летию Кущевского медецинского училища

08.12.2016

2 декабря 2016 года в  зале  клуба "Радуга" в честь  юбилея Кущевского медицинского  колледжа  состоялся торжественный вечер. Он собрал всех: нынешний  педагогический состав, а также преподавателей прошлых лет, работников учебного заведения, коллег Брюховецкого, Ленинградского районов, г. Кропоткина и многочисленных гостей и  выпускников.

За последнее  время колледж заметно преобразился. Мало кто узнает в современном учебном комплексе  то типовое здание средней образовательной школы  № 16, каким оно было в середине 80-х. Уже три десятилетия  Кущевский медицинский колледж  готовит настоящих профессионалов – высококвалифицированных фельдшеров и медицинских сестер. За это время колледж выпустил более 3 тысяч специалистов, большая часть которых трудится в Кущевской центральной больнице. Коллектив преподавателей  продолжает профессионально совершенствоваться, укрепляется материально-техническая база: ремонт корпусов, новая удобная мебель в многочисленных кабинетах, аудитории и лаборатории  имеют  современное оборудование.

В этот день прозвучало много теплых слов, искренних поздравлений в адрес тех, кто стоял у истоков создания, кто не жалея своих сил трудился на благо Кущевского медицинского колледжа.

С приветственным словом к собравшимся обратились: заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, директор медицинского колледжа Н.В.Цапкина, первый директор колледжа Н.В.Третьяков, главврач ЦРБ С.П.Сычев, благочинный отец Георгий и другие гости торжества.
Выступающие пожелали  процветания, удачи, дальнейших успехов, поблагодарили  педагогов за добросовестный  труд.

В рамках торжественного мероприятия  состоялось вручения грамот и благодарностей министерства здравоохранения Краснодарского края, а также грамот и благодарностей администрации Кущёвского района  членам коллектива. Церемонию награждения провели заместитель главы МО Кущевский район и главврач  ЦРБ С.П.Сычев. Также был вручен нагрудной знак "Заслуженный работник здравоохранения Кубани" педагогу учебного заведения Т.В.Кащенко.

В течение всей встречи в зале царила атмосфера праздника и  радости. Торжество украсили искрометные, запоминающиеся номера творческих коллективов Кущевского района.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить