19 апреля 2024 г. 06:37

Торжественное вручение ключей от новой пожарной автоцистерны «КАМАЗ» пожарной части №32

01.08.2016

23 июля на  Арбатской площади в рамках программы "Пожарная безопасность в Краснодарском крае» состоялось торжественное вручение ключей от новой пожарной автоцистерны «КАМАЗ»  пожарной части №32  Шкуринского сельского поселения.

Перед началом мероприятия была представлена выставка пожарной техники, где юные жители  могли тщательно осмотреть машины, посидеть в кабине, залезть по лестнице на крышу автомобиля, словом хотя бы на минуту почувствовать себя настоящими пожарными.

В празднике приняли  участие:  глава Кущевского района  С.В.Ламонов; заместитель руководителя государственного казенного учреждения Краснодарского края «Управление по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне», начальник противопожарной службы Краснодарского края В.Н. Лозовой; глава  Шкуринского с/п В.В.Горбенко; начальник пожарной части №32 ст. Шкуринской,  Кущевского района А.М.Кузнецов; а также начальники пожарных частей Кущевского гарнизона пожарной охраны.

Руководитель Кущевского района С.В.Ламонов выразил благодарность губернатору  Краснодарского края  В.И.Кондратьеву, начальнику противопожарной службы Краснодарского края В.Н. Лозовому за прекрасный подарок – современный пожарный автомобиль. «Наличие такой машины  позволит существенно сократить время проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также повысит противопожарную защиту сельского поселения, что особенно важно сейчас, в период повышенной пожароопасности. Надеемся, что и Кисляковском с/п организуют пожарную часть, оснащенную мобильным пожарным расчетом. На новой технике всегда приятно работать, она  будет верно служить людям и помогать спасать человеческие жизни», - завершил выступление глава, пожелав коллективу пожарников здоровья, благополучия и везения.
Далее под звуки фанфар начальник противопожарной службы Краснодарского края В.Н. Лозовой торжественно  вручил  начальнику пожарной части №32 ст. Шкуринской  А. М.Кузнецову ключи от пожарного автомобиля. Продолжился праздник выступлением творческих коллективов Кущевского района.

На Арбатской площади параллельно работали площадки  в рамках мероприятия «Профессии успеха». Для  гостей  праздника концертную программу представляли учащиеся СОШ №1, №16, №30 и воспитанники Дома творчества. Возле стелы Кущевскому району  проходили мастер-классы  по профессиям: парикмахер, портной, декоратор, повар, учитель, строитель, водитель, инспектор дорожного движения, ресторатор. Гости  и жители станицы могли попробовать себя в любой профессии и  сфотографироваться в костюме повара, художника, учителя и портного.