19 апреля 2024 г. 08:15
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Торжественное вручение почетных знаков и свидетельств о присвоении звания Рубеж воинской доблести

12.04.2021

Сегодня в районном центре культуре прошло торжественное вручение памятных знаков и свидетельств о присвоении почетного звания «РУБЕЖ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ» станицам Кущевской и Шкуринской.

Глава района Илья Гузев и депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Хараман и Геннадий Шабунин вручили награды главе Кущевского сельского поселения Евгению Фирсову и председателю Совета сельского поселения Марине Смагиной, главе Шкуринского сельского поселения Владимиру Горбенко и председателю Совета сельского поселения Александру Белугину.

За большой вклад в исследовательскую работу по присвоению почетного звания станицам Кущевской и Шкуринской Илья Гузев и председатель Совета депутатов района Александр Туренко вручили почетные грамоты историкам, работникам исторического музея Людмиле Шаповаловой, Александру Дрига, Олесе Меняйло, Жанне Руденко.

«Еще раз поздравляю всех жителей нашего района с этим знаменательным событием – присвоением станицам Кущевской и Шкуринской почетного звания «РУБЕЖ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ» за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками рубежа в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., за заслуги, ставшие примером ратной доблести, чести и мужества для поколений российских граждан. Для всех нас это начало нового этапа патриотической работы с молодыми поколениями кущевцев, работы по военно-историческому маршруту воинской доблести Кущевская – Шкуринская – Канеловская для сохранения памяти героической обороны рубежа поколением победителей» - написал в социальных сетях Илья Гузев.