19 апреля 2024 г. 16:45
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Торжество по случаю Дня медработников

15.06.2018

Ежегодно в третье воскресенье июня свой профессиональный праздник отмечают все работники медицины. В этом году сотрудников здравоохранения Кущевского района поздравили накануне, в пятницу, в районном центре культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию. В зале царила праздничная атмосфера - нарядные, улыбающиеся, с букетами цветов – виновники торжества принимали поздравления.

Поздравить медицинских работников пришло много почетных гостей: исполняющий обязанности главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, председатель Совета МО Кущевский район И.А.Гузев, гости из администрации района и сельских поселений, были и родные и близкие медработников.

«Ваша профессия – одна из самых сложных в мире. И вместе с тем – одна из самых уважаемых, – сказала, открывая торжество, Елена Николаевна Коротенко. «Дорогие наши врачи и весь медперсонал, спасибо за ваш тяжелый труд, за терпение и доброту, за то, что рядом в самый трудный час! Сил вам и здоровья, пусть окружают вас любящие близкие и благодарные пациенты!»,- от всей души поблагодарила она сотрудников и ветеранов здравоохранения Кущевского района.

В этот день прозвучали теплые поздравления от главного врача ЦРБ С.П.Сычева. Здравоохранение Кущевского района в последние годы сделало большой шаг вперед, отметил Сергей Петрович. Речь не только об укреплении материальной базы учреждений, но и о внедрении новых высокотехнологичных методов лечения. К поздравлениям присоединились главный врач ГБУЗ «Специализированная психиатрическая больница №3» Л.Н.Борисенко, главный врач МАУ «Кущевская стоматологическая поликлиника» С.А.Картавый.

Ну и, конечно, атмосферу праздника продолжили музыкальные поздравления от лучших творческих коллективов района, которые дарили в этот день свой талант людям в белых халатах.

За многолетний, образцовый труд, высокие профессиональные достижения и в связи с профессиональным праздником более 100 представителей здравоохранения были награждены почетными грамотами и благодарностями главы района.