25 апреля 2024 г. 17:05

Трудолюбие, энергия, инициативность женщин – залог успеха края, его главная движущая сила

06.03.2019

Сегодня  делегация Кущевского района приняла участие в краевом  торжественном мероприятии, приуроченном к 8 Марта.
Глава региона Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Юрий Бурлачко поздравили всех присутствующих женщин с наступающим праздником.
По словам Вениамина Кондратьева, роль женщины в истории Краснодарского края сложно переоценить.
– Кубань – самая красивая и самая богатая земля России, земля-кормилица, была подарена казакам женщиной – императрицей Екатериной Великой. А казачки не только хранили очаг, они воспитывали своих сыновей истинными патриотами, защитниками Отечества, – акцентировал губернатор.
Глава региона также привел в пример выдающихся жительниц региона – подвиг Епистинии Степановой, ночных ведьм Евдокии Бершанской, Марии Расковой.
В ходе торжественного мероприятия выдающимся женщинам Кубани были вручены государственные награды. Ольге Воропай, оператору машинного доения АО «Кубань» из Кореновского района, присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Благодарность Президента РФ объявлена Татьяне Ковалевой, уполномоченному по правам ребенка в Краснодарском крае.
Кроме того, были вручены медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I, II, III степеней, присвоены почетные звания в различных профессиональных направлениях. Всего награды получили 15 человек.
По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов региона.