Труженица тыла Мария Семеновна Букина отметила 90-летие

05.08.2020 Заместитель председателя  районного Совета депутатов Анатолий Дронь и глава Среднечубуркского  поселения Леонид Чермонтеев от имени главы Кущевского района  тепло и сердечно поздравили труженицу тыла Марию Семеновну  Букину  с юбилеем. Пожелали  имениннице  крепкого здоровья, поблагодарили за нелегкий труд на благо нашей Родины во время войны и послевоенные годы. Вручили Марии Семеновне именную открытку с поздравлениями от Президента РФ Владимира Путина и  поздравительный адрес  от главы Кущевского района Ильи Гузева, а также цветы и подарки.
Мария Семеновна Букина  родилась в 1930 году  в Воронежской области в селе Дубовое. Перед войной Мария Семеновна вместе с семьей переехала на Кубань в хутор Средние Чубурки. В годы Великой Отечественной войны трудилась в поле, на птицефабрике, кирпичном заводе. Во время оккупации наравне со взрослыми  рыла окопы под Азовом, станицей Шкуринской, в хуторе Средние Чубурки. После окончания войны продолжила работать в сельском хозяйстве вплоть до выхода на заслуженный отдых. У Марии Семеновны Букиной большая дружная семья. Совместно с мужем Виктором Филипповичем  она вырастила двух дочерей и сына.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить