19 апреля 2024 г. 06:56
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Труженица тыла Надежда Ионовна Крыштопа отметила 95-летний юбилей

19.02.2020

Сегодня заместитель председателя районного Совета депутатов Анатолий Дронь и заместитель главы Кущевского сельского поселения Андрей Григорьев поздравили с 95-летием жителя станицы Кущевской, труженицу тыла Крыштопа Надежду Ионовну.
Вручили поздравительный адресат от Президента РФ, главы Кущевского района и главы Кущевского сельского поселения, медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и памятные подарки. Пожелали крепкого здоровья, заботы родных и близких и  долгих лет жизни.
 Надежда Ионовна родилась 19 февраля 1925 года, когда началась война, ей в 16 летнем возрасте приходилось рыть окопы у г. Батайск. С приходом фашистских захватчиков готовился эшелон для отправки населения на принудительные работы  в Германию, туда должна была попасть Надежда Ионовна. Но в 1943 году советские войска в результате ожесточенных боев освободили Юг страны от захватчиков, и наша героиня осталась трудиться в тылу. В послевоенные годы Надежда Ионовна Крыштопа работала дояркой в колхозе.