Центр олимпийской подготовки Краснодарского края по легкой атлетике получил инвентарь благодаря нацпроекту

21.08.2019 В рамках реализации национального проекта «Демография» спортсменам передали оборудование общей стоимостью 402,5 тыс. рублей.

Приобретенные снаряды – диски, ядра, копья, молоты – будут использоваться в тренировочном процессе и на соревнованиях регионального и всероссийского уровней. Весь инвентарь, а это 60 единиц, имеет сертификаты Международной федерации легкой атлетики.

– Легкая атлетика, или как ее еще называют, «королева спорта» за то, что в нее входит несколько десятков дисциплин, – второй по численности вид спорта, развиваемый в спортшколах. Кубань по итогам первенств и чемпионатов страны неизменно находится в числе лидеров среди регионов России, – отметил президент краевой федерации легкой атлетики Иван Артеменко.

Напомним, в рамках нацпроекта «Демография» для укрепления здоровья и улучшения спортивных показателей жителей Кубани разработан региональный проект «Спорт – норма жизни». Его финансирование на этот год составляет 558,7 млн рублей, из которых 223,4 млн – краевые средства.

Основная цель регионального проекта – увеличение к 2024 году доли жителей края, систематически занимающихся физкультурой и спортом, до 55%. В том числе среди детей и молодежи этот показатель должен достичь 88, 5%.

Пресс-служба администрации Краснодарского края