20 апреля 2024 г. 05:04

Туристический слет «Платформа здоровья-2017»

15.08.2017

12 – 14 августа состоялся туристический слет молодых педагогов Кущевского района. Слет молодых педагогов приурочен к Году экологии.

На открытии смены присутствовали гости: заместитель главы муниципального образования Е.Н.Коротенко, начальник управления образованием В.О.Богунова. Они поприветствовали педагогов, сказали им напутственные слова.

Под звуки гимнов были подняты флаги, прошло построение. После открытия смены заместитель главы муниципального образования Е.Н.Коротенко провела с молодыми педагогами круглый стол, на котором обсуждались вопросы и проблемы в сфере образования.

12 августа на территории ДОЦ «Степные зори» между участниками слета была проведена жеребьёвка, было организовано восемь команд. Программа слета включила: Турслёт (где педагоги прошли полосу препятствий), деловые игры «Внеурочная деятельность», молодым педагогам пришлось немного и поразмышлять на игре «Что? Где? Когда?». Вопросы были не из легких, им помогало сплочение и взаимопонимание друг друга в команде, педагоги активно проявили себя, участвуя и зарабатывая баллы за правильные ответы. Вечером для всех была проведена открытая танцевальная площадка, кинолекторий по пропаганде здорового образа жизни и тематическая дискотека.

13 августа второй день туристического слета «Платформа здоровья» начался с зарядки и сдачи норм ГТО. Затем были проведены мастер – классы: «Сначала полюблю – потом учу» (Яриш Т.П.), «Система воспитательной работы молодого педагога» (Ланкина Л.Я.). Молодые специалисты стали участниками торжественной встречи отряда автопробега, посвященного 90-летию со дня образования ДОСААФ России, на Поле Казачьей славы. Также прошли командные соревнования, мастер – класс по йога – гимнастике от Натальи Донцовой, посетили студию «Звонкие голоса» (Чернокнижников Ю.В.), прослушали лекции отдела по делам молодежи, провели турнир по шашкам.

14 августа прошло торжественное закрытие смены «Платформа здоровья», многим участникам за их достижения были вручены грамоты.