Участники мотопробега «Дороги Победы» посетили Кущевский район

26.04.2018

25 апреля Кущевский район гостеприимно встретил на Поле казачьей славы участников Всероссийского масштабного проекта «Дороги Победы». Ставший народным патриотическим движением, мотопробег в этом году стартовал из г. Сочи. Акция приурочена к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию освобождения Кубани. Руководителя мотопробега «Дороги Победы» Андрея Бобровского, президента кубанского отделения «Ночные волки» Олега Шеблякова и участников мотомарша встретили заместитель главы МО Кущевский район, атаман районного казачьего общества С.М.Зубков, начальник управления культуры МО Кущевский район Е.А.Рябческая, начальник отдела по делам молодежи М.А.Шепель, учащиеся и студенты района.

С приветственным слово к гостям обратился заместитель главы МО Кущевский район, атаман районного казачьего общества С.М.Зубков: «Мы рады приветствовать Вас на Кущёвской земле. Для наших жителей это значимое и знаковое событие. Мероприятие, посвященное Победе, еще один повод кущевцам почувствовать единение духа, ощутить чувство радости и сопричастности к великим победным годам. Ценно, что остановкой «Ночных волков» на Кущевской земле выбран наш знаменитый туристический комплекс «Поле казачьей славы», ставший символом нашей общей Победы и Памяти о тех, кто шёл в смертельный бой во имя спасения Родины, во благо будущих поколений». С напутственным словом к участникам мероприятия выступил участник Великой Отечественной войны Виктор Валентинович Кирицев. Выступая перед кущевцами, руководитель мотомарша «Дороги Победы» Андрей Бобровский подчеркнул: «Мы пройдем от южных рубежей до Берлина, в Германо-российский музей «Берлин-Карлхорст» будет передана горсть кубанской земли».

Гости подробно познакомились с туристическим объектом «Поле казачьей славы», возложили цветы к памятнику «Казаку Гвардейцу».

По словам руководителя мотомарша «Дороги Победы» Андрея Бобровского, байкеры проедут через всю Европу до Берлина, повторив путь советских солдат, к мотомаршу присоединятся единомышленники из двух европейских филиалов. Целью проведения пробега является сохранение и увековечивание памяти героев Великой Отечественной войны.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить