Участники сочинского форума могут отправить портфели с рабочими материалами в любую точку мира

02.10.2015 Экспресс-доставку организует Почта России.

Гости Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» могут бесплатно отправить свои портфели с материалами форума во все регионы России и в любую страну мира в новых эргономичных коробках, –  сообщает пресс-служба Почты России. Услуга будет доступна на протяжении всех четырех дней форума с 1 по 4 октября на специальной стойке почтового оператора.

Впервые при отправке экспресс-почты EMS на форуме в Сочи будут использованы новые адресные ярлыки для международных отправлений: вместо четырех бланков клиенту будет достаточно заполнить всего один. После окончания пилотного тестирования новые бланки будут внедряться по всей стране. Для EMS отправлений по России продолжит действовать один бланк.

При разработке нового бланка для международных отправлений EMS специалисты проанализировали опыт почтовых администраций других стран и разработали решение, наиболее удобное для клиентов Почты России.
Новый бланк позволит значительно упростить процесс оформления международных отправлений. Время его заполнения составляет всего минуту вместо 5-7 минут, как это было ранее.

Кроме того, на Форуме будут использоваться новые коробки для отправки портфелей. В отличие от прежних их можно сложить всего за пять минут. Они  выполнены из экологичного прочного картона, что максимально исключает ее повреждения при транспортировке. Вскоре они появятся и в почтовых отделениях страны.

Пресс-служба администрации Краснодарского края