19 апреля 2024 г. 15:38
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Учебные сборы

30.05.2019

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 31 декабря 1999 года № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе на основании Федерального закона  от  28.03.1998г. № 53-ФЗ  «О воинской обязанности  и  военной  службе», статьи  14 Закона  Российской  Федерации  «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-1, постановлений главы администрации Краснодарского края от 1 августа 2007 года № 701 «Об обязательной подготовке к военной службе и военно-патриотическом воспитании допризывной молодежи Краснодарского  края» и главы муниципального образования Кущёвский район от 11 мая 2012г. № 693 «О проведении учебных сборов учащихся образовательных учреждений Кущёвского района в 2012 году», в целях совершенствования морально-психологической, физической и специальной подготовки допризывной учащейся молодежи, а также в целях реализации программы по основам безопасности жизнедеятельности в период с 26 по 30 мая 2019 года в  стационарном детском оздоровительном центре «Степные Зори» были организованы и проведены пятидневные учебные сборы юношей общеобразовательных учреждений.  В сборах участвовало 167 подростков из всех школ района и студенты Кущевского медицинского колледжа. В ходе сборов с ребятами занимались педагоги ОБЖ и физической культуры строевой и огневой подготовкой, военно- прикладными видами спорта.
подготовка к ним велась в течение всего года: ежемесячные занятия с организаторами ОБЖ, месячник оборонно-массовой работы, соревнования (районные и краевые) по физической подготовке. Занятия были приближены к полевым условиям.
29 мая прошло торжественное закрытие учебных сборов, где заместитель главы Е.Н.Коротенко, военный комиссар М.В.Кашин и начальник управления образованием В.О.Богунова вручили грамоты ребятам, показавшим лучшие результаты в физической подготовке, также были вручены
благодарственные письма родителям.
В ходе сборов был проведен День подготовки кадрового резерва и по его итогам отмечены почетными грамотами педагоги: Глебов Э.А. (СОШ № 1), Оликов А.С. (СОШ № 10), Долгополов Р.С. (СОШ № 9), Дядченко Д.Э. (СОШ № 16). Победители финала краевой Спартакиады допризывной молодежи будут защищать честь Краснодарского края в Смоленске на Спартакиаде России.