25 апреля 2024 г. 00:59

Учитель будущего

21.01.2020

Стартовало первое испытание участников нового Всероссийского конкурса. Он является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей» и реализуется при поддержке Министерства просвещения РФ.
Всего заявки подали более 39 тысяч учителей страны, более 900 педагогов из  кубанских школ.
Кущевский район представляют команды по три педагога  из школ №4, 6, 10,14,16, 30.
Отметим, что тестирование  включает вопросы из области предмета, который преподает учитель, вопросы по психологии и педагогике, проверку знаний норм русского языка и культуры речи.
– Финалистами конкурса, которые определятся в апреле, станут 30 команд. В течение следующего учебного года они смогут работать с наставниками из числа популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений, – уточнили в министерстве.
Кроме того, по итогам конкурса предлагается сформировать сообщество учителей будущего. Члены сообщества получат возможность участвовать в мероприятиях на базе мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.