20 апреля 2024 г. 12:04
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Улица Ейская станет крупным объектом капитального ремонта

21.01.2019

Более 1,1 млрд рублей направят муниципалитетам из краевого бюджета на строительство и ремонт дорог. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев. Субсидии городам и районам выделены в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Так, на эти средства планируется отремонтировать 240 км автодорог местного значения.

В Кущевском районе наиболее крупным объектом станет капитальный ремонт улицы Ейской. На эти цели будет выделено 57,5 млн рублей, уточнили в министерстве транспорта региона.

Напомним, в этом году общий дорожный фонд региона составил 31 млрд рублей из федеральных и краевых средств. На эти средства планируется отремонтировать более 600 км автодорог региональной дорожной сети. О важности благоустройства дорог станиц и городов края говорил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на расширенном планерном совещании, посвященном планам на 2019 год. Он подчеркнул, что качественные дороги – это неотъемлемая часть высокого уровня жизни жителей.