19 апреля 2024 г. 17:07

Управление социальной защиты населения информирует

Уважаемые жители Кущевского района!

В связи с необходимостью соблюдения мер по нераспространению коронавирусной инфекции лицам, срок назначения социальных выплат у которых истекает в период с 1 апреля по 1 октября 2020 г., без представления заявления и документов будут продлены следующие выплаты:
 - ежемесячная выплата нуждающимся семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка по Федеральному закону от 28 декабря 2017 г. № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» (в размере 10639 руб.);
 - пособие на ребенка по Закону Краснодарского края от 15 декабря 2004 г. № 807-КЗ «О пособии на ребенка» ( в размере 214 руб. и 418 руб. пособие на ребенка одинокой матери);
 - субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, в соответствии с Постановлением правительства  Российской Федерации от 14 декабря 2005 г.
№ 761.
      Так же будет предоставлена единовременная материальная помощь:
5000 рублей – малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам;
10000 рублей – малоимущим многодетным семьям.
      Данная выплата будет предоставлена гражданам, являвшимся получателями государственной социальной помощи в виде социального пособия в период с 1 апреля 2019 г. по 31 марта 2020 г.   в соответствии с Законом Краснодарского края от 9 июня 2010 г. № 1980-КЗ «О прожиточном минимуме и государственной социальной помощи в Краснодарском крае.
   Единовременная материальная помощь предоставляется управлением социальной защиты населения министерства труда и социального развития Краснодарского края в Кущевском районе без истребования заявления и каких-либо документов от граждан. Выплата придет автоматически семьям, которые стоят на учете в управлении социальной защиты населения.
       В Кущевском районе около 3 тысяч малоимущих семей, состоящих на учете  в управлении социальной защиты населения.
       Кроме того, принято решение о продлении срока действия льготных проездных в муниципальном транспорте – купленные в апреле, будут действительны весь май.
        Дополнительную информацию можно получить по  телефонам: 5-76-59,   5-33-62, 5-33-78, 5-57-53   либо написать на E-mail: uszn_kush@mtsr.krasnodar.ru
Руководитель управления                                                                 О.В. Колесник