02.02.2020

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, жители Кущевского района!

От всей души поздравляем вас с 77-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков!

Этот праздник является для нас воплощением воинской славы, духовного единства, доблести и отваги. Годы всё дальше и дальше отделяют нас от тех событий, но память о наших земляках, соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу страны, живет в сердцах потомков.

76 лет назад с территории нашего района окончательно был изгнан жестокий и ненавистный враг. Кущевцы не покорились врагу, многие из них встали на путь борьбы с захватчиками. Проявив стойкость и мужество, делали все для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли.

Светлая память о великом подвиге земляков-защитников Отечества и малой родины навсегда останется в наших сердцах и будет священной. Вечная память воинам, павшим за освобождение Кущевского района! Низкий вам поклон, дорогие ветераны, труженики тыла, за ратный и трудовой подвиг, за мужество и выдержку, за то, что и сегодня вы рядом с нами, участвуете в общественной жизни, в патриотическом и гражданском воспитании подрастающего поколения.

В этот знаменательный день от всей души желаем вам и всем жителям района крепкого здоровья, радости, благополучия, успехов в делах на благо родного района! Мирного, ясного неба всем нам и нашей славной кущевской земле!

Глава муниципального образования Кущевский район                                                    И.А.Гузев

Председатель Совета муниципального образования Кущевский район                 А.А.Туренко