19 апреля 2024 г. 00:41
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Кущевского района!

02.02.2017

От всей души поздравляем вас с Днём освобождения Кущевского района от немецко-фашистских захватчиков!

Есть события, значение которых с годами не тускнеет. К таким событиям и относится освобождение нашего района в Великой Отечественной Войне.

2 февраля - одна из самых светлых дат -  74 года назад советские войска, сметая ожесточённое сопротивление врага, освободили Кущевский  район от фашистской оккупации.

Сегодня мы живем под мирным небом, но память о том суровом времени, о подвиге воинов-освободителей хранят обелиски, мемориальные доски, названия улиц, и самое главное – она живет в наших сердцах.

Безмерна благодарность героям Великой Отечественной войны, самоотверженным труженикам тыла, послевоенному поколению, возродившему из руин сёла нашего района   за ратный и трудовой подвиг, за мужество и выдержку.  Ветераны и сейчас рядом с нами, участвуете в общественной жизни, в патриотическом и гражданском воспитании молодого поколения кущевцев.

Дорогие ветераны, желаем Вам  активного долголетия, оптимизма, чтобы близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции. Ваш жизненный путь, любовь к родине, сопричастность к ее судьбе являются достойным примером для молодежи и  всех нас!

Всем жителям Кущевского района  желаем крепкого здоровья, мирного неба над головой.  Пусть ничто не омрачает счастья и благополучия, дарованного нам старшими поколениями!
 
Глава
муниципального образования
Кущевский район                                                                             С.В.Ламонов

Председатель Совета
муниципального образования
Кущевский район                                                                                 И.А.Гузев